Apartamento à Venda com 2 dormitórios, 66 m²

Ramos (Zona Norte), Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

Pronto Para Morar
Apartamento - Venda - Ramos - Rio de Janeiro - RJ
Cód. Referência: AR39079
Perfil: Usado
Posição: Frente
Mobília: Semimobiliado
  • 2 dormitórios
  • 1 banheiro
  • 1 sala
Total de Unidades: 8
Nº de Andares: 5
Nº de Unidades por Andar: 2
Andar:
Financiamento: Sim
Simular Financimento

Medidas

Área Total: 66 m² (R$ 4.545/m²)
Área Privativa: 66 m²
Área Construída: 66 m²
Terreno Área Total: 66 m²
Terreno Frente: 10 m
Terreno Fundo: 20 m
Terreno Esquerda: 15 m
Terreno Direita: 23 m

Localização

Cidade: Rio de Janeiro / RJ
Bairro: Ramos (Zona Norte)
Endereço: Rua Serra Freire
CEP: 21031-290
Valor de venda: R$ 300.000,00Valor sujeito a alteração. Aceitamos negociação.

Compartilhe com seus amigos:

Descrição

Apartamento reformado com vista privilegiada em Ramos!

Se você busca conforto, praticidade e um excelente custo-benefício, este apartamento em Ramos é a escolha perfeita para viver bem na Zona Norte.

Sobre o imóvel:
Apartamento totalmente reformado, com acabamento moderno e ótimo aproveitamento de espaço. Ideal para quem quer entrar e morar!

2 quartos bem distribuídos
Sala aconchegante
Cozinha funcional
Banheiro
Semimobiliado, facilitando sua mudança
Ambiente agradável e bem cuidado
Vista panorâmica para a Ilha do Governador e para o Aeroporto Internacional Tom Jobim (Galeão)

Localização estratégica:
Ramos é um bairro tradicional, com excelente infraestrutura urbana e fácil acesso a diversas regiões da cidade.

Mobilidade facilitada:
• Acesso ao sistema de trens urbanos (SuperVia)
• Diversas linhas de ônibus para toda a cidade
• Proximidade com vias importantes como Avenida Brasil e Linha Vermelha
• Fácil deslocamento para o Centro e Zona Sul

Comércio e conveniência:
A região conta com comércio ativo e completo, com supermercados, farmácias, bancos, padarias e lojas variadas - tudo ao seu alcance.

Lazer e qualidade de vida:
Destaque para a famosa Piscinão de Ramos, um dos principais espaços de lazer da região, além de praças e áreas para convivência.

Saúde e serviços:
O bairro oferece clínicas, postos de saúde e fácil acesso a hospitais, garantindo tranquilidade e suporte no dia a dia.